Муниципальное бюджетное

Директор:

Перепеличенко

Сергей Алексеевич

Школа начала свою работу с 1943 года в статусе начальной школы, с 1996 года стала средней.

МБОУ СОШ № 6 им. В.И. Ермолаева одноэтажное здание: 11 учебных кабинетов обеспеченны новой мебелью и необходимым оборудованием, также имеются мастерские и лаборантская. В школе есть библиотека и столовая. Во все учебные кабинеты и библиотеку по локальной системе через коммутатор проведён интернет (ВОЛС). Учащиеся на 100% обеспечены учебниками.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех ступеней образования. Организация учебного процесса в школе строится на основе учебного плана.  Регламентируется организация образовательного процесса расписанием занятий. При этом школа работает по графику пятидневной и шестидневной рабочей недели с одним выходным днем в одну смену. Обучение и воспитание в школе ведутся на русском языке.

3 учителя имеют ведомственные награды – Л.В. Вальчук, Л.А.Позднякова, Э.П. Хатминская. Выпускники школы показывают высокие результаты на ЕГЭ. В 2014 году выпускница 11 класса Кривцова Ирина набрала 100 баллов по русскому языку. Результаты ЕГЭ 2020-2021учебном году по русскому языку, истории и физике выше средне районных и средне краевых.4 учащихся школы в 2020 году стали победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Школа реализует проект «Шахматы в школе». Работают кружки «ЮИД», «Черчение и графика», «Финансовая грамота», «Школа безопасности». Учащиеся школы активно участвуют в творческих конкурсах. В  2020-2021учебном году победителями и призерами этих конкурсов стали 68 человек.

На территории образовательного учреждения оборудован спортивный городок, состоящий из: футбольного поля, баскетбольной и волейбольной площадок и беговых дорожек.

Несмотря на отсутствие спортивного зала, учащиеся школы занимают призовые места.

2019 г. 3 место  в номинации «Неполная разборка-сборка АК», 2019 г. 3 место  в упражнении «Рукоход», 2021 г. 3-место в первенстве муниципального образования Гулькевичский район по легкоатлетическому кроссу памяти командира пилотажной группы «Русские Витязи», Героя Советского Союза Ткаченко Игоря Валентиновича среди команд общеобразовательных организаций с численностью менее 300 человек.